基督教崇真會美善幼稚園

2016 年度畢業生重聚日獎勵名單

日期: 31/07/2017

2016 年度畢業生重聚日獎勵名單
獲十分或以上得美善大獎(獎狀及港幣一百元書券)
    班別  姓名  校名  得獎名稱  得分
1 中3 鍾愷彤 香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 操行獎(3分)、數學學會幹事獎(1分)、服務獎(1分)、圖書館服務獎(1分)、領袖生(1分)、合球聯賽亞軍(1分)、mathematic in english(1分)、體適能獎勵計劃金獎(1分) 10
2 中2 葉涴喬 播道書院(中學部) 全全級第三名(5分)、全級第一名(3分)、CERTIFICATE OF MERIT(3分)、CLASS MONITOR(1分)、教會詩琴(1分)、國際音樂節(銀獎(1分) 14
3 中2 黃心源 真道書院 體適能獎勵計劃銅獎(1分)、女丙800米冠軍(2分)、拓階五年級女子4x100接力亞軍(1分)、女子組個人花式季軍(1分)、二重速度跳冠軍(2分)、30秒單車步速度跳季軍(1分)、全場總冠軍(2分) 10
4 小1 蔡嘉明 播道書院 田徑(第二名)(1分)、跳遠第二名(1分)、西貢校際第二名(1分)、校際4X100(1分)、背泳第三(1分)、自由式第三(1分)、水運會全場第二(1分)、4X50水運第三(1分)、田徑200M第一(2分) 10
5 小6 黎澄謙 佛教黃藻森學校 資訊科技挑戰獎勵計劃銀章級(1分)、olympic解難邀請賽優異獎(1分)、亞太盃國際數學邀請請初賽(1分)、開心d吉祥物設計比賽優異獎(1分)、olympic2016 aimo初賽銅獎(1分)、全港小學數學西貢比賽優異獎(1分)、olympic選拔賽優異獎(1分)、服務優異獎(3分) 10
6 小1 向思睿 東華三院王余家潔紀念小學 全級第8名(5分)、香港學校朗誦優異獎(1分)、小學數學挑戰賽銀獎(1分)、香港精算銀獎(1分)、華夏盃初賽(一等獎)(2分)、 華夏盃晉級賽(二等獎)(1分)、服務獎(3分)、港澳盃銅獎(1分) 15
7 小6 陳 予 宣基小學 全班第1名(3分)、服務獎(3分)、操行獎(3分)、學業成績優異獎(1分) 10
8 小6 陳潔心 播道書院 操行獎(3分)、student librarian(3分)、outstanding learning attitude(English)、、outstanding learning attitude(MATH)(1分)、outstanding learning attitude(English)(1分)、outstanding learning attitude(CHINESE)(1分)、outstanding learning attitude(GENERAL STUDY)(1分)、主日學(1分) 11
9 小6 呂文軒 浸信宣道會呂明才小學 亞洲國際數學奧林匹克公開總決賽金獎(2分)、亞丸菁英自然科學比賽(2分)、奧林匹克公開賽金獎(2分)、品學兼優(3分)、服務變(3分) 12
10 小4 魏瀚青 樂善堂劉德學校 服務獎(3分)、香港學界舞蹈音樂藝術節乙級獎(1分)、全年課後支援計劃「皇中之星」(2分)、全級10名以內 10
11 小4 鍾愷晴 香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 Hip hop 甲級獎(2分)、狄易達軍團(1分)、粵語正音大使(1分)、詩詞獨誦優良(1分)、賀歲盃合球賽季軍(1分)、伴讀服務獎(1分)、閱讀獎勵計劃銀獎(1分)、全方位義工(1分)、服務獎(3分) 12
12 小4 李樂生 基督教宣道會宣基小學 風紀服務獎(3分)、學業優異獎(1分)、第二屆魔力橋小學邀請賽團體亞軍(2分)、singapore amazing flying machine competitio紙飛機設計獎(1分)、第二屆全港小學數學挑戰賽季軍(2分)、國際聯校學科評估優異獎(1分) 10
13 小4 伍偉樂 東華三院王余家潔紀念小學 全班第五名(3分)、全級第十名(5分)、優異獎(1分)、服務優異獎(3分)、學科擂台冠軍(1分)、學校體適能獎勵計勵銀獎(1分)、青年義工網絡嘉許狀(1分)、全人發展獎勵銀獎(1分) 16
14 小4 黎誠謙 將軍澳循道衛理小學 小學數學奧林匹克比賽金獎(2分)、全級首5名(5分)、全班首三名(3分) 10
15 小4 吳卓謙 順德聯誼總會梁潔華小學 香港國際文藝交流會(outstanding prize(1分)、全港創意揮春書法大賽兒童銅獎(2分)、小學數學比賽亞賽(2分)、校際音樂節merit(1分)、服務優異獎(3分)、華夏盃二級獎華南賽(1分) 、華夏盃香港賽二級獎(1分)、華夏盃全國總決賽二級獎(1分) 12
16 小4 王曉彤 樂善堂劉德學校 中文硬筆比賽亞軍(1分)、繪書比賽亞軍(1分)、英文硬筆比賽冠軍(2分)、廢物玩具創作比賽冠軍(2分)、全級第一名(5分) 11
17 小3 王恩澤 港澳信義會小學 中文優異獎(1分)、全班第四名(3分)、英語大使(1分)、男幼童軍(1分)、操行獎(3分)、SMART abc第一名(1分)、SMART 123第一名(1分)、教會:awana truth training club(1分) 12
18 小3 李柔 播道書院 班長服務(3分)、全級第二名(3分)、操行獎(3分)、planetii數學第二名(2分)、拉丁舞比賽季軍(1分) 12
19 小3 李秉健 東華三院王余家潔紀念小學 全港普通話比賽良好獎(1分)、華夏盃三等獎(1分)、亞洲國際數學奧林匹克比賽銅獎(1分)、全班第一(3分)、全級第5(5分)班長(3分) 14
20 小3 魏子嫣 樂善堂劉德學校 服務獎(3分)、THE SOVEREIGN ART FOUNDATION AND MAKE IT BETTER(JANUARY)(2分)、全年課後支援計劃「熱心助人獎」(1分)、全人發展獎勵計劃銅獎(1分)、青年義工銅獎(1分)、THE SOVEREIGN ART FOUNDATION AND MAKE IT BETTER (JUNE)(2分) 10
21 小3 呂文琦 浸信宣道會呂明才小學 亞洲國際數學奧林匹克公開總決賽銅獎(2分)、國際音樂大賽銀獎(2分)、奧數新思維(1分)、古箏比賽良好(2分)、品學兼優(3分) 10
22 小2 徐瑞邦 景林天主教學校 全級第三名(5 分)、全班第二名(3分)、中文科第一名(1分)、數學科獎(1分) 10
23 小2 向悅睿 順德聯誼總會梁潔華小學 服務優異獎(3分)、全班獲第三名(3分)、視覺藝術全級第一名(2分)、電腦全級第一名(2分)、華夏盃三等獎(1分)、港澳盃銅(1分) 19
24 小1 李賞 播道書院 操行獎(3分)、中文優異獎(1分)、英文優異獎(1分)、數學優異獎(1分)、常識優異獎(1分)、音樂優異獎(1分)、體育優異獎(1分)、普通話優異獎(1分)、電腦優異獎(1分)、啟慧中國語文一等獎(2分) 12
25 小1 劉承希 順德聯誼總會梁潔華小學 全級第二名(3分)、優異生(1分)、班長服務(3分)、planet (1)上學期(1分) 、planet (2)下學期(1分)、SMART abc第一名(1分) 11
26 小1 李承希 港澳信義會明道小學 服務獎(3分)、全班第一(3分)、全級第三(5分) 11
27 小6 吳倚琳 順德聯誼總會梁潔華小學 全港創意揮春書法大賽金獎(2分)、全級第9名(5分)、全班名次第2名(3分)、英文大考全幼第一名(1分)、孝道相傳心得共享口號創作比賽優異獎(1分)、校際音樂節(merit)(1分)、服務優異獎(3分) 16
獲六至九分者得勤奮獎(獎狀及港幣五十元書券)
28 小3 陳頌 基督教宣道會宣基小學 中國臉譜設計優異獎(1分)、同學心中最喜愛設計獎(1分)、學業成績進步獎(1分)、暑期聖經班(1分)、zone積極投入獎(1分)、教會主日學(1分) 6
29 小3 杜宛姍 順德聯誼總會梁潔華小學 全班第五名(3分)、服務獎(3分) 6
30 小1 郭希翹 基督教宣道會宣基小學 香港專業花式跳繩學校(冠軍)(2分)、香港分區小學跳繩2016季軍(1分)、校內行為良好獎項(3分)、體育科優異獎(1) 7
獲三至五分者得加油獎(獎狀及港幣二十元書券)
31 中1 黃思源 真道書院 男乙木球冠軍(2分)AWANA CLUBS 主日學(1分) 3
32 小1 區智謙 港澳信義會小學 英詩集誦初小男女混合組季軍(1分)、操行獎(3分) 4
33 小1 余灝泓 基督教神召會梁省德小學 操行獎(3分) 3

Top