基督教崇真會美善幼稚園

2015 年度畢業生重聚日獎勵名單

日期: 31/07/2015

2015 年度畢業生重聚日獎勵名單
獲十分或以上得美善大獎(獎狀及港幣一百元書券)
    班別  姓名  校名  得獎名稱  得分
1 小1 李秉健 東華三院王余家潔紀念小學 全班第一、全級第五、數學科第一、操行A、班長、華夏盃全國數學奧林匹克競賽三等獎、數學奧林匹克比賽銅獎 17
2 小2 呂文琦 浸信宣道會呂明才小學 華夏盃全國邀請初賽三等獎、華夏盃全國晉級賽三等獎、華夏盃全國總決賽三等獎、2015年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽四等獎、學校體適能獎勵計劃金獎、2014-2015第三段勤學獎、多元智能盃優異獎、Cambridge English Starters June 2015、遊協售旗籌款服務證書 12
3 小3 鐘愷晴 香港中文大學校友會聯會張煊昌學校 紅十字會義工證書、學校音樂及朗誦協會2014優良狀、每日一篇優異狀、學界合球比賽冠軍、朗誦節(中/普)冠軍、圖書館理員表現優異 13
4 小2 劉彥餘 順德聯誼總會梁潔華小學 Planetii NO.1、全年最佳考驗表現獎、2015華夏盃(初賽)三等獎、第六十七屆香港學校音樂節小提琴第三名、2014-2015年度棋藝比賽冠軍、上學期班長、上下學期優共2次、成績表全年全級第10名 18
5 小2 魏瀚青 樂善堂劉德學校 操行B+、服務獎(遊樂道飛躍進步獎)、交齊好功課獎勵計劃優良狀、全級10名以內、全班5名以內 16
6 小2 吳卓謙 順德聯誼總會梁潔華小學 全年全級第二名、全班第一名、全年全級常識科第一名、全年全級電腦科第一名、中文書法比賽全級亞軍、英文書法比賽全級亞軍、SPORTACT獎勵計劃銅獎、校際音樂節Proficiency、優秀服務生(英語大使) 19
7 小2 李柔 播道書院 操行優異、班長、電腦科優異、體育科優異、中文科突出表現獎、英文科突出表現獎、常識科突出表現獎、數學科突出表現獎、音樂科突出表現獎、普通話科突出表現獎、視藝科突出表現獎、拉丁舞比賽季軍、全班第二名 11
8 小3 伍偉樂 樂善堂劉德學校 全級第三名、全班第三名、至尊金章、校際朗誦比賽英文組優良獎、香港學校戲劇節優良獎、「交齊好功課」獎優良獎、全港小學英文詞彙比賽 15
9 小3 王曉彤 樂善堂劉德學校 學業成績優異獎全級第一名、中文科優異獎、數學科優異獎、常識科優異獎、音樂科優異獎、品行優異獎、至尊金章、Hong Kong Schools Music and Speech Association 66th Hong Kong Schools Speech Festival 2014 Merit Solo Verse Speaking 、Hong Kong Schools Music and Speech Association 66th Hong Kong Schools Speech Festival 2014 Merit、良好品德獎,「大哥哥、大姐姐計劃」服務獎、完成「又又30級」校本閱讀計劃獎 18
10 小4 黎誠謙 將軍澳循道衛理小學 全級第一、全班第一名、英文集誦亞軍、多元智能盃一等獎、卓越獎、好學生獎勵計劃金章、服務獎-班長、普通話大使、English Smarties、閱讀至多FUN獎勵計劃至尊大獎 20
11 小4 李采謙 佛教黃藻森學校 操行獎A-、全班第五名、全級第六名、第67屆香港學校音樂節鋼琴(二級)優良、2014-2015年度全港佛教小學佛經故事演說比賽二等獎、2015港澳數學奧林匹克公開賽港澳盃HKMO OPEA初賽銅獎、新加坡數學競賽初賽2015初賽(香港賽區)初賽銅獎、中央圖書館理員、羽毛球校隊、合唱團、英文集誦、陽光笑容大使 22
12 小5 呂文軒 浸信宣道會呂明才小學 第二十六屆全港小學數學比賽2015校內賽冠軍、2014年度第三學段五年級英文科成績獎全級第三名、2014年度第二學段五年級數學科成績獎全級第二名、2014年度第一學段五年級數學科成績獎全級第二名、新加坡競賽初賽香港賽區金獎、多元智能2014-2015年度第一學段盃小五組一等獎、Cambridge English Movers September 2014、2014-2015年度第一學段品學兼優獎、香港數學盃2015個人賽小五組銀獎、2014-2015年度第二學段勤學獎、第六十六屆香港學校朗誦節詩句獨誦普通話小學五六年級男子組、2015港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽金獎、2015年香港心算暨數學精英盃邀請賽一等獎、華夏盃小學五年級一等獎邀請賽2015香港賽區、華夏盃晉級賽五年級一等獎、華夏盃總決賽五年級一等獎 38
13 小5 黎澄謙 全級第八名、中文科網上自我學龍虎榜乙等獎、2015 港澳數學奧林匹克公開賽<港澳HK OPEN>銅獎、香港數學奧林匹克協會2015香港區初賽三等獎、2014OLYMPRIX數學奧林匹克解難邀請賽優異獎、看漢中文網上閱讀乙等獎盃、兒童心臟基金會(兒童心臟基金會學業獎勵計劃2014) 學業進步獎 11
14 小5 向思睿 東華三院王余家潔紀念小學 全級第五名、全班第二名、數學科全級第一、優秀服務生(班長)、香港青年音樂匯演銀獎、、華夏盃(初賽)一等獎、華夏盃(晉級賽)三等獎、全港小學數學挑戰決賽優秀獎 19
15 小5 陳 予 宣基小學 學業成績優異獎(ART)X2、服務獎(風紀)(班長)、數學競賽SASMO初賽銅獎、校內行為良好,累積加十分、陸運會女子乙組4X100米接力亞軍、陸運會女子乙組60米季軍、操行獎、閱讀勵計劃-金獎、傑出學生環境保護大使優異獎狀、全港中小學硬筆書法比賽小學組(五年級)亞軍、親子設計水運會場刊封面優異獎 Sport ACT金獎 18
16 小6 楊耀威 景嶺書院 第66屆香港學校朗誦節,小四至小六集誦英語季軍、香港學校戲劇節,Adjudicators’ Award、香港學校戲劇節,Award for outstanding Cooperation、香港學校戲劇節,Award for outstanding Stage Effect、優秀學員獎狀(智愛中文平台)、維記牛奶,香港昔日經典景貌設計大獎,嘉許狀、閱讀約章,好讀嘉許狀、義務工作嘉許狀、銅獎 12
17 小6 黃心源 劉德小學 中文科優異獎、常識科優異獎、電腦科優異獎、學業優異獎第一名、全級第一名、全班獲取第一名、操行獎A-、服務獎、風紀、圖書館領袖生 10
18 中2 鍾愷彤 香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 經典詩文背誦擂台賽、Smart Programme 1st runner up、2015學界合球錦標賽冠軍、圖書管理服務獎、學習認真勤奮獎 11
19 中2 楊耀宗 張沛松紀念中學 全級第三名、第十四屆傑出學生優勝盃、14-15年生活與社會科最佳成績、14-15年物理最佳成績、學生品行獎、傑出學行獎、條出團隊隊長 16
獲六至九分者得勤奮獎(獎狀及港幣五十元書券)
20 小1 文俊穎 景林天主教小學 班長、操行A、非凡躍進獎、下學期測驗中文科科學獎第二名、下學期測驗英文科科學獎第三名、下學期測驗數學科科學獎第二名、上學期測驗英文科科學獎第三名、校際朗誦節中詩集誦良好、三月進步之星 9
21 小32 陳頌 宣基小學 班長、長笛1-3級組(2015國際青年文化藝術節)二等獎、中文科飛躍進步獎、Spartact 銀獎、優點 9
22 小2 魏子嫣 樂善堂劉德學校 操行獎B+、交齊好功課獎勵計劃(優異)、全人發展獎勵計劃銅章、服務獎(遊樂飛躍進步獎) 8
23 小2 李慧欣 劉德學校 2014-2015第三名、數學科速算比賽表現優異、學生個人學藝活動-數學優異獎、學業優異獎第一名 6
24 中3 王恩澤 港澳信義會小學 全班第4名、中文科寫作成績優異獎、好學生金獎、優秀自習獎、Outstanding Award、傑出自習獎 7
25 中5 黃思源 真道書院 男乙木球冠軍、planetii 數學研習2nd Runner UP、planetii 數學研習 Top Scorer、基督少年軍優良嘉許 8
26 小1 李樂生 宣基小學 學科成績優異獎(數學)、閱讀獎勵計劃金獎、學科成績優異獎(電腦) 8
27 小1 李曉華 順德聯誼總會梁潔華小學 英國皇家音樂學院考試大提琴二級合格、操行獎、上學期電腦科全級第一名、服務獎 8
獲三至五分者得加油獎(獎狀及港幣二十元書券)

Top