基督教崇真會美善幼稚園

2012 年度畢業生重聚日獎勵名單

日期: 31/07/2012

慶賀第二十二屆畢業生就讀小學獲得好成績

  • 向思睿同學在梁潔華小學獲全級第一名,上學期優異生獎,操行A,英文科全級第一名,班長。
  • 李曉華同學在梁潔華小學獲全級第五名,全班第二名,操行A-,班長。
  • 鄭宇廷同學在梁潔華小學獲Planet第一名。
  • 林昭彤同學在梁潔華小學獲全級第六名,全班第一名,兒童獨唱B級,上學期優異生,planet數學第二名,上學期優異生。
  • 李采謙同學在黃藻森學校獲全級第二名。
  • 陳素欣同學在港澳信義會小學獲全級第四名,全班第一名,中文科全級第一名,操行獎,全班學業成積獎,優異服務表現獎,中國語文科寫作成積優異,科技創意課程之龍舟競渡亞軍,學生獎勵計劃好學生銅獎。
  • 王志杰同學在港澳信義會小學獲中國語文科寫作成積優異,操行A-,學生獎勵計劃好學生銅獎。
  • 林欣希同學在港澳信義會小學獲科技創意課程之龍舟競渡冠軍,學生獎勵計劃好學生銅獎,中國語文科寫作成積優異,課室圖書管理員;校外比賽--全國體操冠軍賽2011填色比賽亞軍,「1:99潮TEEN」計劃--「青少年拒絕精神科毒品方法填色比賽」親子組--冠軍。
  • 陸朗謙同學在樂善堂劉德學校獲全級第一名,中文硬筆書法比賽亞軍,2011 The 26 th penmanship competition第三名。
  • 范曉嵐同學在樂善堂劉德學校獲全級第二名。
  • 龔子朗同學在樂善堂劉德學校獲全班第五名,操行A-,參加小童群益會賽馬會將軍澳青少年綜合服務中心「愛閱讀」填色比賽冠軍,「印象派」繪畫比賽P.1-3季軍,第六十三屆學校朗誦節粵語獲優良狀,2011 The 26 th penmanship competition第一名
  • 梁凱愉同學在天主教聖安德肋小學獲全班第一名,級際個人賽跑冠軍。
  • 何歷泓同學在天主教聖安德肋小學獲英文科全級第一名,全班名次第二名。
  • 溫嘉怡同學在播道書院獲中文科--閱讀、聽力、寫作、普通話全班第一名。
  • 黃心瑜同學在播道書院獲
    Term 2
    - Planet ii Maths Competition : 1st Runner-Up
    - Be a Good Student Award
    - Outstanding Learning Attitude Award in Mathematics
    - Outstanding Learning Attitude Award in Putonghua
    - Good Learning Attitude Award in Creative Technology
    - Good Learning Attitude Award in English Language
    - Good Learning Attitude Award in General Studies
    - Good Learning Attitude Award in Visual Arts
    - Good Learning Attitude Award in Chinese Language
    She is chosen to be "Group Leader" in both Chinese & English in Term 1 and Term 2.
2011 年度畢業生重聚日獎勵名單
獲十分或以上得美善大獎(獎狀及港幣一百元書券)
    班別  姓名  校名  得獎名稱  得分
1 小一 李采謙 佛教黃藻森學校 全級第二名、全班第二名、佛學科全級第三名、英文科全級第三名、數學科全級第二名、常識科全級第二名、服務獎、交齊功課優點乙次、英文科默書屢次一百分優點乙次、中文科默書屢次一百分優點乙次。 19
2 小一 黎澄謙 佛教黃藻森學校 全級第六名、全班第二名、中文科網上閱讀卓越表現獎、英文科網上閱讀卓越表現獎、英文科默書屢次一百分優點乙次、廉政公署德育電子故事閱讀分享心得嘉許獎狀、中文科默書屢次一百分優點乙次、全學期交齊功課優點兩次。 15
3 小一 黃心瑜 播道書院 全級第八名、全班第三名、兒歌科學表現獎、通識科全級第一名、中文獨誦優異獎、英文獨誦優良獎。 15
4 小一 鄭宇廷 順德聯誼總會梁潔華小學 全班第四名、操行A、服務獎(組長)、全港數學比賽2012校內賽全級二軍、網上閱讀銅獎。 12
5 小一 林昭彤 順德聯誼總會梁潔華小學 全級第二名、全班第一名、操行A、服務獎(組長)、英文科全級第一名、優點一次、優異生、英文司儀。 18
6 小二 陳潔心 播道書院 操行獎甲等、賣旗服務獎、英文科第一名金獎、16張獎狀。 23
7 小二 呂文軒 浸信宣道會呂明才小學 服務獎、網上國民問答比賽銅獎、勤學獎、摘星紀錄表現優異獎、學業成績獎第一名、體適能獎勵計劃銀獎、小小藝術家獎勵計劃金獎、服務獎。 15
8 小二 鄭楚藍 順德聯誼總會梁潔華小學 操行A、服務獎、全班第四名、體育科全級第一名、班長、全年優點兩次、全年全級操行獎。 13
9 小二 李美穎 順德聯誼總會梁潔華小學 上學期班長、全年音樂科全級第一名、下學期常識科獎、2012香港音樂節優異獎、2012香港音樂節綱琴獨奏優異獎、全年優點兩次、全班第三名。 12
10 小二 蔡家浚 東華三院王余家潔紀念小學 全班第三名、第63屆朗誦粵語季軍、香港音樂協會中文歌曲優良獎、全數學奧林匹克(華夏盃)三等獎、中文默書全級第一名、港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)個人賽銅獎、英文寫作全級第一名、英文會話全級第一名、英文聆聽全級第一名。 11
11 小二 吳培森 基督教神召會梁省德小學 好兒童獎、中文科優異獎、數學科優異獎、英文科優異獎、學業榮譽獎第三名、服務獎、全級第一名。 13
12 小二 陳 予 基督教宣道會宣基小學 音樂節小學合唱優良獎、全年優點兩次、長期服務獎班長、交齊功課獎、Sport Act 金獎、體適能獎勵計劃銀獎。 10
13 小三 李卓欣 福建中學附屬學校 全級第三名、全班第三名、普通話全級第三名、中文科全級第三名、生命教育科全級第三名、資訊科技全級第三名、中文科科長、圖書長、多元智能活動校隊:中文集誦獎-故事劇場獎-美術科獎、古今文化匯演表演生獎。 20
14 小三 林沁叡 東華三院王余家潔紀念小學 全級第八名、全班第五名、體適能獎勵計劃銀獎、動感聲藝金獎、服務獎。 14
15 小三 黃瑋晴 馬頭涌官立小學 操行獎、服務獎、全班第五名、榮譽獎章、各項比賽之亞軍和季軍。 12
16 小三 楊宛珊 港澳信義會小學 全班第三名、操行獎A、服務獎(班長、英語大使)、中文科寫作獎(超級大文豪)、4x100米接力賽亞軍、Sport Act 金獎。 12
17 小三 蘇國城 聖公會將軍澳基德小學 全級第八名、全班第五名、數學科比賽亞軍、數學科全班第一名、校內英文硬筆書法比賽季軍、校內中文硬筆書法比賽季軍。 12
18 小三 伍桂璋 聖公會將軍澳基德小學 全級第七名、全班第三名、服務獎(班長)、英科全班第一名、常識科全班第一名、學業成績優異獎、卓越獎。 13
19 小四 馮永棋 東華三院王余家潔紀念小學 中文書法第一名、英文寫作第一名、英文會話第一名、電腦科第一名、體育科第一名、服務獎(班長)、全班第三名、全級第五名。 14
20 小四 關毅博 東華三院王余家潔紀念小學 全班第二名、全級第三名、數學奧林匹克(華夏盃)一等獎、港澳數學奧林匹克(港澳盃)銀獎、級際速算王季軍、校慶英文徵文比賽亞軍。 13
21 小四 鄭穎欣 順德聯誼總會梁潔華小學 新秀組體操女子團體冠軍、操行獎A+、服務獎班長、全班第三名、全年優點五次、優秀服務生獎(風紀)、普通話集誦優良獎。 16
22 小四 梁彩恩 順德聯誼總會梁潔華小學 「從服務中成長」學習計劃參與獎、plamet i i 全班第一名、課外閱讀獎勵計劃銅章、優秀服務生獎(風紀)、初級風紀總隊長、香港青年音樂匯演交響樂團比賽銅、學生諮議會總代表。 11
23 小四 盧嘉慧 順德聯誼總會梁潔華小學 優秀服務生獎(風紀)、全級第五名、全班第二名。 11
24 小四 葉涴喬 播道書院 全班第四名、服務獎、操行獎、校內田徑擲豆袋比賽獎、常識科第一名。播道書院 11
25 小五 朱梓晴 順德聯誼總會梁潔華小學 服務獎、電腦科第一名、全班第二名、操行A+。 12
26 小五 鍾愷彤 東華三院王余家潔紀念小學 幼童軍售賣獎券季軍、全港學校音樂創藝展最佳意念銅獎、全港學校音樂創藝展最佳演出銀獎、電腦科全級第一名、全港學校動感聲藝展歌曲演藝組金獎、全港學校動感聲藝展歌曲創作組金獎、體育科全級第一名、服務生獎(圖書館管理員) 12
27 小六 顏子軒 港澳信義會小學 操行A-、服務獎(中文大使)、澳洲大學全港數學比賽金獎、世界數學比賽優異獎、中國語文作文科優退獎、Sport Act金獎、獎狀兩張。 12
28 中一 陳詠儀 東華三院呂潤財紀念中學 全級第三名、全班第一名、粵劇科第一名、設計科第一名、服務獎(圖書館管理員)、填色比賽優異獎、故事童學會紀念狀心意卡設計比賽優異獎、英語會話第一名、Choral Speaking Merit。 18
29 中一 馮海欣 迦密主恩中學 全級第一名、聖經科全級第一名、中國歷科全級第一名、通識科全班第一名、香港學校朗誦節冠軍、傑出學生。 12
30 中一 張稚映 景嶺書院 全班第四名、地理科第一名、服務獎、操行獎。 10
31 中二 陳泳洪 將軍澳官立中學 服務獎、操行獎、普通話查字典比賽、陸運會女子組四百米比賽亞軍、音樂科成績第一名、榮譽獎章(普及閱讀獎勵計劃)。 10
32 中二 王彩瑩 將軍澳官立中學 「成長新功力」嘉許狀、操行獎、第64屆香港音樂節比賽第三名、大埔縣旅港同鄉會優秀學生獎學金、英文比賽「紅星獎」、第48屆校際舞蹈節現代舞團隊獎、My smart ABC網上英語表現獎、交齊功課獎、沒有遲到和缺席獎、數學獎。 12
33 中三 顧文杰 東華三院呂潤財紀念中學 操行獎、服務獎、數學科第一名、全班第四名、全級第四名。 15
34 中三 梁慧虹 東華三院呂潤財紀念中學 黃?強校董獎學金、Fun with learning 優秀演繹獎、Fun with learning 類別一等獎、辛亥革命一百周年紀念徵文比賽-入選、香港學校朗誦-優良(散文獨誦)、香港學校朗誦-優良(詩詞集誦)、香港學校朗誦-優異獎(公開組)、敬老護老徵文比賽-優異獎、15出頭大匯演嘉許狀、中文閱讀獎勵計劃-獎、全級第二名。 15
35 中三 伍文杰 陳瑞祺喇沙書院 全級第二名、全班第二名、數學科全級第一名、科學科全級第一名、綜合人民科全級第三名、電腦科全級第三名、優秀服務生獎(風紀)、全港第64屆音樂節八級鋼琴獨奏優異獎、培聲琴行八級鋼琴獨奏比賽亞軍、紅十字會服務獎、校內初級組辯論比賽冠軍。 22
36 中七 賴敬藝 皇仁書院 香港學界體育聯會2011-2012之中學校際羽毛球賽男子A GRADE組亞軍、學界羽毛球友誼邀請賽A GRADE 團體冠軍、香港學界體育聯會2011-2012之港島區第一組別A GRADE 團體冠軍、皇仁書院陸運會4x100比賽季軍、操行A、香港高級會考:物理B、生物C、化學C 11
獲六至九分者得勤奮獎(獎狀及港幣五十元書券)
37 小一 梁凱愉 天主教聖安德肋小學 田徑30米賽全級第一名、全班第一名、全港數學比賽2012校內賽全級季軍。 7
38 小一 吳緯程 順德聯誼總會梁潔華小學 全年優點兩次、全班第四名、plamet i i 全班第一名、全港數學比賽2012校內賽全級季軍。 7
39 小二 陳嘉禧 東華三院王余家潔紀念小學 音樂節小學合唱優良獎、數獨比賽冠軍、體適能獎勵計劃銀獎、數學奧林匹克(華夏盃)三等獎、中文聆聽全級第一名、英文會話全級第一名、英文聆聽全級第一名。 8
40 小二 蕭文成 宣基小學 體適能獎勵計劃銀獎、英文親子伴讀優異獎、陶泥創作優異獎、服務獎、勤學獎。 7
41 小三 許國華 東華三院王余家潔紀念小學 全班第五名、操行獎、電腦科全級第一名、數學科全級第一名、獎狀一張。 9
42 小三 王凱晴 東華三院王余家潔紀念小學 全班第五名、服務獎、整潔獎、紀律獎、禮?獎。 9
43 小三 黃心源 真道書院 香港學校音樂節第三級鋼琴獨奏亞軍、香港校際朗誦節詩詞獨誦粵語優良獎、香港校際朗誦節詩詞獨誦粵普通話良好獎、香港校際朗誦節詩詞獨誦英語優良獎、4x100米接力賽亞軍、口腔健康優秀獎狀、「全程愛家」「最溫情味道初級組亞軍」、公文式數學科超越學年獎。 8
44 小三 高儷臻 宣基小學 學習進步獎、中文課外優異獎、體育科優異獎、體適能獎勵計劃金獎、康文署舉辦體育金獎、中文科閱讀銅獎。 6
45 小四 張斯竣 東華三院王余家潔紀念小學 電腦科全級第一名、體育科全級第一名、體適能獎勵計劃銅?、暑期閱讀約章優秀作品嘉許獎、常識科科長、飯長、英語會話全級第一名。 7
46 小五 關耀暘 保良局陸慶濤小學 長跑比賽冠軍、小學校際五人曲棍球邀請賽殿軍、校內乒乓球比賽亞軍、校內跳遠比賽季軍、校內賽跑60比賽殿軍、校內賽跑100比賽殿軍 7
47 小六 顧文睎 東華三院王余家潔紀念小學 服務獎、電腦科第一名、體育科第一名、義工服務銅獎 6
48 中三 顏子浩 東華三院王余家潔紀念小學 操行-A、服務-Bronze Award、體育科-Outstanding、科學-優異、Liberal studies-優異。 9
49 大學 周穎思 播道書院 獎券義賣、招聘日義工 6
獲三至五分者得加油獎(獎狀及港幣二十元書券)
50 小一 陳維勤 樂善堂劉德學校 服務獎、朗讀優異獎、 4
51 小三 袁韻琛 保良局陸慶濤小學 服務獎(圖書館管理員)、香港學校音樂節參與獎、夏季音槳營參與獎。 5
52 小三 黃錦盈 順德聯誼總會梁潔華小學 服務獎、操行獎 6
53 小四 李冠賢 中華基督教會基法小學 操行A、中文進步獎、數學全班第一名 5

Top